Пистолет Smith & Wesson Model 5906
США 

  Пистолет Smith & Wesson Model 5903  
 
Пистолет Smith & Wesson Model 5903
 
 
Тактико-технические характеристики
Smith & Wesson Model 5906
  Калибр, мм   9
  Патрон   9 mm Parabellum
  Длина оружия, мм   191
  Высота оружия, мм   142
  Ширина оружия, мм   ___
  Длина ствола, мм   102
  Вес без патронов, г.   1063
  Емкость магазина, патр.   15
 

В 1988 году компанией Smith & Wesson были представлены пистолеты 5900 серии с несколькими усовершенствованиями в конструкции под патрон 9 mm Parabellum. В новых пистолетах усилие спуска стало меньше. Оружие получило двухрядный магазин большой емкости.


  Пистолет Smith & Wesson Model 5904  
 
Пистолет Smith & Wesson Model 5904
 

Безопасность обеспечивают три предохранителя – флажковый двухсторонний предохранитель, автоматический предохранитель ударника и магазинный предохранитель.
Щечки рукоятки стали выполнять оборачивающими, из твердой резины.

Прицельные приспособления состоят из мушки и целика новой конструкции с белыми вставками для ускорения и упрощения наведения оружия в условиях низкой освещенности. Некоторые модели оснащаются регулируемыми в двух плоскостях целиками, защищенными от ударов и повреждений боковыми пластинами.
Оборачивающие щечки рукоятки имеют заднюю поверхность с изгибом, либо прямую поверхность, более подходящую для людей с маленькими кистями рук.
Расширяющиеся края горловины рукоятки служат для более удобного и быстрого присоединения магазина.


  Пистолет Smith & Wesson Model 5906  
 
Пистолет Smith & Wesson Model 5906
 

При изготовлении рам и затворов-кожухов использовались различные материалы – легированная сталь, нержавеющая сталь и легкий сплав на основе алюминия.
Пистолет Smith & Wesson Model 5903 имеет раму из сплава и затвор-кожух из нержавеющей стали. Общая масса данной модели с магазином и без патронов составляет 810 грамм.
Пистолет Smith & Wesson Model 5904 с рамкой из облегченного сплава, затвором-кожухом из углеродистой стали и стволом из нержавеющей стали.

Пистолет Smith & Wesson Model 5906, оснащенная регулируемым целиком, имеет раму и затвор-кожух из нержавеющей стали.
Использовалась различная отделка: воронение; матовое покрытие рамы из сплава под воронение или нержавеющую сталь; полированная нержавеющая сталь. В настоящее время данные модели не производятся.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4516  
   
 
Смотрите на нашем сайте:
 
 
 
Copyright © 2009-2019 Большая военная энциклопедия.