Пистолет Smith & Wesson Model 4506
США 

  Пистолет Smith & Wesson Model 4506  
 
Тактико-технические характеристики
Smith & Wesson Model 4506
  Калибр, мм   11,43
  Патрон   .45 ACP
  Длина оружия, мм   216
  Высота оружия, мм   ___
  Ширина оружия, мм   ___
  Длина ствола, мм   127
  Вес без патронов, г.   1148
  Емкость магазина, патр.   8
 

Пистолет Model 4506 под патрон .45 ACP, созданный компанией Smith & Wesson как для использования в полиции, так и для гражданского рынка оружия США, где патрон .45 ACP чрезвычайно популярен. Этот пистолет выпускался компанией с 1988 по 1999 гг.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4506  

Рама и затвор-кожух пистолета Smith & Wesson Model 4506 изготавливались из нержавеющей стали.
Автоматика пистолета S&W Model 4506 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. По боковым сторонам задней части затвора-кожуха размещены рычаги двухстороннего флажкового предохранителя.
Пистолет S&W Model 4506 оснащен двумя автоматическим предохранителем ударника, блокирующим его до того момента, пока спусковой крючок не будет полностью выжат стрелком, тем самым защищая от случайного выстрела при падении пистолета.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4506  

Так же имеется автоматический магазинный предохранитель, блокирующий УСМ при отсутствии магазина в рукоятке. На левой стороне рамы расположен рычаг затворной задержки и защелка магазина, находящаяся в основании спусковой скобы.
Прицельные приспособления пистолета S&W Model 4506 состоят из мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок. Для упрощения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности, мушка и целик имеют белые вставки.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4506  
   
 
Смотрите на нашем сайте:
 
 
 
Copyright © 2009-2019 Большая военная энциклопедия.