Пистолет Smith & Wesson Model 5946
США 

  Пистолет Smith & Wesson Model 5946  
 
Тактико-технические характеристики
Smith & Wesson Model 5946
  Калибр, мм   9
  Патрон   9 mm Parabellum
  Длина оружия, мм   191
  Высота оружия, мм   142
  Ширина оружия, мм   ___
  Длина ствола, мм   102
  Вес без патронов, г.   1063
  Емкость магазина, патр.   15
 

Пистолет Model 5946 от компании Smith & Wesson оснащен только самовзводным ударно-спусковым механизмом куркового типа. Его легко отличить по внешнему виду из-за отсутствия спицы курка и рычагов флажкового предохранителя. Безопасность в обращении обеспечивает только автоматический предохранитель ударника и магазинный предохранитель.


  Пистолет Smith & Wesson Model 5946  

Рама и затвор-кожух пистолета Smith & Wesson Model 5946 выполнены из нержавеющей стали.
Главная особенность и преимущество пистолета с таким УСМ состоит в более плавном и коротком ходе спускового крючка и меньшем его усилии, как при первом, так и при последующих выстрелах. Это исключает переход от длинного хода спускового крючка при стрельбе самовзводом к короткому, в режиме одинарного действия. Такая работа УСМ в значительной степени упрощает для стрелка задачу за минимальное время поразить цель с максимальной точностью серией из нескольких выстрелов.
Однако имея более длинный ход спускового крючка, чем в УСМ одинарного действия, только самовзводный УСМ не обеспечивает лучшую точность стрельбы на средних и больших дистанциях. При этом, имея более короткий и плавный ход, чем в самовзводном режиме УСМ двойного действия, дает существенное преимущество при стрельбе на коротких дистанциях.


  Пистолет Smith & Wesson Model 5946  

Преимущества пистолета Smith & Wesson Model 5946: постоянная боеготовность; достаточно высокое останавливающее действие пули используемого патрона; надежность работы; простота и удобство в обращении с оружием; одинаковое усилие спуска при каждом выстреле, а также плавный и короткий ход спускового крючка; безопасность в обращении; высокая огневая мощь; высокая стойкость к коррозии.

Пистолет Smith & Wesson Model 5946 состоял на вооружении Полицейского департамента Нью-Йорка и Канадской Королевской Горной полиции. В настоящее время не производятся.


  Пистолет Smith & Wesson Model 5946  
   
 
Смотрите на нашем сайте:
 
 
Copyright © 2009-2018 Большая военная энциклопедия.