Пистолет Smith & Wesson Model 4516
США 

  Пистолет Smith & Wesson Model 4516  
 
Тактико-технические характеристики
Smith & Wesson Model 4516
  Калибр, мм   11,43
  Патрон   .45 ACP
  Длина оружия, мм   191
  Высота оружия, мм   145
  Ширина оружия, мм   ___
  Длина ствола, мм   95
  Вес без патронов, г.   964
  Емкость магазина, патр.   7
 

  Пистолет Smith & Wesson Model 4516  

Пистолет Model 4516 является самым компактным из моделей третьего поколения компании Smith & Wesson под патрон .45 ACP. Рама и затвор-кожух изготавливались из нержавеющей стали.
Автоматика пистолета S&W Model 4516 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4516  

Ударно-спусковой механизм двойного действия с курком без спицы, что предполагает нахождение оружия в постоянной боеготовности – с патроном в патроннике и возможностью мгновенного открытия огня самовзводом. При этом исключается опасность зацепления оружия спицей курка за одежду при его извлечении, но стрелок не имеет возможности взвести курок большим пальцем удерживающей пистолет руки.
Пистолет Smith & Wesson Model 4516 оснащен двухсторонним флажковым предохранителем, а так же автоматическими предохранителями ударника и магазина.


  Пистолет Smith & Wesson Model 4516  

Прицельные приспособления пистолета Smith & Wesson Model 4516, закрепленные в пазах типа «ласточкин хвост» оснащены белыми вставками для ускоренного и более точного наведения в условиях недостаточной освещенности. Крышка магазина, имеющего однорядное расположение патронов, имеет передний выступ, служащий для более удобного удержания оружия.

   
 
Смотрите на нашем сайте:
 
 
Copyright © 2009-2018 Большая военная энциклопедия